За 8 порций мороженого Олег заплатил m гривен, сколько нужно доплатить чтобы купить ещё 2 порции?


Ответы на вопрос

Отвечает Заценко Артем.

Відповідь:

m/4 грн.

Покрокове пояснення:

За 8 порций мороженого Олег заплатил m гривен, соответственно за 2 порции нужно заплатить m/4 грн.

8 порций - m гривен

2 порции - Х гривен

Х / 2 = m / 8

Х = 2 × m / 8 = m / 4 гривен.