Чи є пара чисел (0;3) розв'язком рівняння 3х - 2y = 6 ? так ні неможливо визначити


Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Чтобы определить, является ли пара чисел решением уравнения, надо подставить числа в уравнение и проверить полученное равенство.

Подставим заданные числа в уравнение (первое число вместо x, второе — вместо y):

3 × 0 - 2 × 3 = 6

0 - 6 = 6

- 6 = 6 — не верно. Значит пара чисел (0; 3) НЕ является решением уравнения 3х - 2y = 6.