2. Представьте в виде суммы или разности выражение: sin(5x + 9) sin(5x - 3) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Ильгиз.

Ответ:

Формула произведение синусов :

\boldsymbol{sin\alpha \cdot sin\beta =\dfrac{1}{2}\cdot \Big(cos(\alpha -\beta )-cos(\alpha +\beta )\Big)}   .

\bf sin(5x+9)\cdot sin(5x-3)=\dfrac{1}{2}\cdot \Big(cos(5x+9-5x+3)-cos(5x+9+5x-3)\Big)=\\\\\\=\dfrac{1}{2}\cdot \Big(cos12-cos(10x+6)\, \Big)