Помогите решить пожалуйста 2x+3√x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

Объяснение:Сделаем замену \sqrt{x} =yx=y^{2}   с учетом

найденных значении наше уравнение примет виlд: 2y^{2} +3y+1=0 \\  D=b^{2} -4ac=9-8=1 y_{1}=-1 y_{2}=-2

так как полученные корни отрицательные то данное уравнение не имеет корней( так как \sqrt{x} \geq 0 должен быть)