Допоможіть будь ласка розкласти на множники многочлен а⁴ - 16


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

a^4-16=(a-2)(a+2)(a^2+4)

Объяснение:

a^4-16=(a^2)^2-4^2=(a^2-4)(a^2+4)=(a^2-2^2)(a^2+4)=(a-2)(a+2)(a^2+4)