Площадь треугольника равна 63 а одна из его сторон равна 18 найдите высоту опущенную на эту сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Лёша.
Площадь треугольника равна 1/2  * сторону  * на высоту, опущенную на эту сторону
S=1/2 *a* h(a)
S=63
a=18
h-?
S= 1/2 * a * h  |*2
2S = a*h
h=2S : a
h=2*63 : 18
h=126:18 = 7 (ед) - высота