5 Решите уравнение (х + 2) (5 - 2x) = x (x +2) 2). срочно!!!! дам 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Відповідь:

(x+2)(5-2x)=x(x+2)

5x-2x²+10-4x=x²+2x

-2x²+x+10-x²-2x=0

-3x²-x+10=0 |*(-1)

3x²+x-10=0

D=b²-4ac=1-4*3*(-10)=1-12*(-10)=1+120=121=11

x₁=-1+11/2×3=10/6=1/4/6

x₂=-1-11/2×3=-12/6=-2