было 2 яблока 1 съел я, вопрос сколько осталось яблок. очень сложно 11класникам не по зубам только

после 4курса пытайтесь

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Никита.

Начальное количество яблок означим как Х

х = 100% = 2

Съеденное яблоко означим как У

у = 1/2х = 1

Построим уровнение:

х - у = ?

100% - 50% = ?

Зная что (х;у) = (2;1) подставим в уровнение:

2 - 1 = 2/1 - 1/1

2 - 1  /1  = 1/1

Минимальное натуральное число = 1

тоесть знаменатель = 1

1/1 = 1 : 1

1 : 1 = 1