Розв'яжіть нерівність: (2x+7) (x-2)-(x+4) (x-5) ≤ 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

Ответ: x∈[-6;2].

Объяснение:

(2x+7)*(x-2)-(x+4)*(x-5)\leq 18\\\\2x^2+7x-4x-14-(x^2+4x-5x-20)\leq 18\\\\2x^2+3x-14-x^2+x+20-18\leq 0\\\\x^2+4x-12\leq 0\\\\x^2+6x-2x-12\leq 0\\\\x*(x+6)-2*(x+6)\leq 0\\\\(x+6)*(x-2)\leq 0

-∞__+__-6__-__2__+__+∞                 ⇒

x∈[-6;2].