Значення виразу 164 - 47 + 2 ∙ 210 є кратним числу: ДАМ 60 БАЛОВ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

164 - 47 + 2 ∙ 210 = 117 + 2 ∙ 210 = 3 ∙ 3 ∙ 13 + 2 ∙ 2 ∙ 3 ∙ 5 ∙ 7 =

= 3 ∙ (3 ∙ 13 + 2 ∙ 2 ∙ 5 ∙ 7)

даний вираз розкладенний на множники, один з яких дорівнює 3, тому і сам вираз кратний 3.