Какой остаток при делении на 8 даёт число 5^19?


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанова Айгерим.

Ответ:

5,т.к ответ ниже

Объяснение:

5^{19}=5*5^{18}=5*(5^2)^9=5*(25)^9=5*(8*3+1)^9=

=5*(3^9*8^9+9*3^8*8^8+...+9*3*8+1)=

5*8*(3^9*8^8+9*3^8*8^7+...+9*3)+5