Помогите решить, плиз X²-4x+4=0 X²-16x+48=0 Z²-6z+9=0 X²-9x-22=0 y²+y-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Арина.
1)x^2-4x+4=0 D=4^2-4*1*4=16-16=0 x1,2=^4±1/2 x1=2,5 x2=1,5 2)x^2-16x+48=0 D=16^2-4*1*48=256-192=64 x1,2=^16±8/2 x1=12 x2=4 3)z^2-6z+9=0 D=6^2-4*1*9=36-32=4 z1,2=^6±2/2 z1=4 z2=2 4)x^2-9x-22=0 D=9^2-4*1*(-22)=81+88=169 x1,2=^9±13/2 x1=11 x2=2 5)y^2+y-6=0 D=1^2-4*1*(-6)=1+24=25 x1,2=^-1±5/2 x1=-3 x2=2