ПЖ ДАЮ 40 БАЛЛОВ алгебра в задании найдите большее и меньшее значение функций на заданом

отрезкеfx= 2корень x-x,[0,-9]fx=|x-1|-кореньx,[0,4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

На отрезке [0, 4] функция fx = |x - 1| - √x достигает как наибольшего, так и наименьшего значения, и оба значения равны 1.

Объяснение:

Для функции fx = 2√x - x на отрезке [0, -9]:

На данном отрезке функция fx = 2√x - x имеет корни только для положительных значений x, поэтому для отрезка [0, -9] функция не определена. Следовательно, не существует ни наибольшего, ни наименьшего значения функции на этом отрезке.

Для функции fx = |x - 1| - √x на отрезке [0, 4]:

Для x = 0:

fx = |0 - 1| - √0 = 1 - 0 = 1.

Для x = 4:

fx = |4 - 1| - √4 = 3 - 2 = 1.

Таким образом, на отрезке [0, 4] функция fx = |x - 1| - √x достигает как наибольшего, так и наименьшего значения, и оба значения равны 1.

если не трудно - поставьте лучший ответ:)