Мастер изготовил 30 деталей за 15 минут, ученик изготовил 42 деталей за 18 минут. Сколько деталей

изготовят за полтора часа мастер и ученик работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

1)30:15=2(дет.)-сколько мастер изготавливает деталей за 1 минуту.

2)42:18=2 1/3(дет.)-сколько ученик изготавливает деталей за 1 минуту.

3)2+2 1/3=4 1/3(дет.)-сколько они вместе изготавливают деталей за 1 минуту.

4)4 1/3*90=390(дет.)-сколько они вместе изготовят деталей за полтора часа.

Ответ:390 деталей изготовят мастер и ученик работая вместе.