Спростіть вираз (3a³)²:(a.a⁴).СРОЧНО!!!!!!​з росписуванням


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

 \frac{(3 {a}^{3} ) {}^{2} }{a \times a {}^{4} }  =  \frac{ {3}^{2} {a}^{3 \times 2}  }{a {}^{1 + 4} }  =  \frac{9 {a}^{6} }{a {}^{5} }  = 9 {a}^{6 - 5}  = 9a