Решите уравнение:(х-4)(х+4)=0, Х во второй степени+6х+9=0, Х во второй степени-49/64=0

Х(х-4)-2(х-4)=0 Пожалуйста с полным ответом!

Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.
1) (X-4)(X+4)=0
Произведение двух множителей равно 0, если хотя бы один из них равен 0. Приравняем к 0 обе скобки:
X-4=0   X=4
X+4=0   X=-4
2)X^2+6X+9=0
Находим дискриминант D=b^2-4ac= 36 -36=0 
Если дискриминант квадратного уравнения равен 0, то уравнение имеет единственный корень
X=-6/2= -3
3)X^2=49/64
Извлекаем корень квадратный из обеих частей равенства. Получим: Х= +- 7/8
4) Х(Х-4)-2(Х-4)= Х^2 -4Х-2Х+8= X^2-6X+8=0
D=(-6)^2 -4 *8=36-32=4
X=1/2(6-2)=2    X=1/2(6+2)=4