1. Виберіть рiвняння, дискримiнант якого дорівнює 49 A) 5x²+3x+2=0; Б) 2x²-3x-5=0; B) 3x²-3x-7=0;

г) 2x²-3x+5=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.

Відповідь:

Б) 2x²-3x-5=0;

Пояснення:

A) 5x²+3x+2=0; D=3²-4*5*2= -31

Б) 2x²-3x-5=0; D=(-3)²-4*2*(-5)= 49

B) 3x²-3x-7=0; D=(-3)²-4*3*(-7)= 93

Г) 2x²-3x+5=0; D=(-3)²-4*2*5= -31

Отвечает Тимовський Назар.

Ответ:

Объяснение:

2x²-3x-5=0

Δ=9+40=49

OTBET: Б)