До крамнички завезли 5 ящиків яблук і 6 ящиків винограду маса яких складає 91кг. Яка маса одного

ящика яблук і маса одного ящика винограду, якщо один ящик яблук легший винограду на 6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Відповідь:х - важить ящик яблукх+6 - важить два ящика винограду(х+6)/2 - один ящик винограду5*х+6*(х+6)/2=825х+(6х+36)/2=825х+3х=82-128х=64х=8 (кг) - маса одного ящика яблук(8+6)/2=7 (кг) - маса одного ящика винограду

Пояснення: