Ящик з апельсинами на 3 кг важчий, ніж ящик з лимона- ми. Яка маса кожного з них, якщо маса

чотирьох ящиків з апель-синами така сама, як маса п'яти ящиків з лимонами? Пж можно всё по подробней​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.

возьмём за Х вес 1 ящика с лимонами, тогда вес 1 ящика с апельсинами выразится как: Х+3

масса 4 ящиков с апельсинами = массе 5 ящикам с лимонами, тогда:

4(х+3)=5х

4х+12=5х

-х=-12

х=12 кг

1 ящик с лимонами = 12 кг

1 ящик с апельсинами =12+3=15 кг