5. Составьте молекулярные, полные ионные и краткие ионные уравнения следующих химических

реакций.а) H3PO4 + Ca -6) H3 PO4 + CaO →в) H3PO4 + Ca(OH)2, -​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.

Ответ:

Объяснение:

2H3PO4 + 3Ca = Ca3(PO4)2 + 3H2

2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O

2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O