Какой знак имеет ctg(-285⁰) sin(-170⁰)cos(-283⁰)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

сos x - четная функция

ctg x  и sin x  - нечетные,

тогда

ctg(-285⁰) =-ctg(285⁰)

sin(-170⁰)=-sin(170⁰)

cos(-283⁰)=cos(283⁰)​​

ctg(-285⁰) sin(-170⁰)cos(-283⁰)​=-1(-1)ctg(285⁰) sin(170⁰)cos(283⁰)=​

=ctg(285⁰) sin(170⁰)cos(283⁰)

определим знаки множителей

ctg(285⁰) в четвертой четверти, знак (-)

sin(170⁰) во второй четверти, знак  (+)

cos(283⁰) в четвертой четверти, знак (+)

знак произведения будет (-)(+)(+)=(-)

Ответ знак минус