Условие задания: Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что а1 = 2,6 и d = 1,8. Вычисли

сумму первых девятнадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых: помогииитпппрп​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубкина Ксения.

Ответ:

Формула для суммы первых n членов арифметической прогрессии имеет вид:

Sn = (n/2) * (a1 + an)

где Sn - сумма первых n членов прогрессии, a1 - первый член прогрессии, an - n-ый член прогрессии.

Из условия задачи a1 = 2.6 и d = 1.8. Чтобы найти 19-ый член прогрессии, нам нужно воспользоваться формулой an = a1 + (n - 1) * d:

a19 = 2.6 + (19 - 1) * 1.8 = 34

Теперь мы можем вычислить сумму первых 19 членов прогрессии, подставив известные значения в формулу для Sn:

S19 = (19/2) * (2.6 + 34) = 323.5

Ответ: 323.5.

Отвечает Медяник Алексей.

Ответ:

решение на фотографии......