Колодец с "журавлем". Короткое плечо имеет длину 3м, а длинное плечо 4м. На сколько метров

опустится конец длинного плеча , когда конец короткого поднимется на 1.5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Даниил.
4/3=x/1,5 
3x=4*1,5
х=6/3=2
ответ: 2м