В первый день турист прошёл 24 км а во второй на 12 км больше Всего он был в 15 часов Сколько

времени шёл турист в каждый из этих дней если он шёл с постоянной скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.

1) 24+12=36км во 2 день,

2) 36+24= 60 км за 2 дгя

3) 60:15=4 км в час

4 24:4= 6 часов

5) 36:4=9

Отвечает Кочерова Мария.

В первый день турист прошёл 24 км а во второй 12 км + 24 км = 36 км. Всего он прошел 36 км+ 24 км = 60 км, т.е. S = 60, t = 15 и надо найти скорость V. По формуле S = V · t, откуда V = S : t = 60 : 15 = 4 км/ч. В первый день турист шёл S : V = 24 : 4 = 6км, а во второй - 36 : 4 = 9км.