Спростiть выраз6)(a+1)(a-3)(a+4)+(a² - a + 1)(2a² - a +4).


Ответы на вопрос

Отвечает Сачко Любовь.

Відповідь:

Пояснення:

(a+1)(a-3)(a+4)+(a² - a + 1)(2a² - a +4) = a^3+2a^2-11a-12 + 2a^4-3a^3+7a^2-5a+4 =  2a^4-2a^3+9a^2-16a-8