(x-1)(x=2)-x в квадрате = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.
(х-1)(х+2)-х2=3
х2+2х-х-2-х2=3
х-2=3
х=3+2
х=5
х2 это х в квадрате )