|x|-4x=9 допоможіть будь ласка вирішити приклад ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Объяснение:

 |x|  - 4x = 9 \\ x - 4x = 9.x \geqslant 0 \\  - x - 4x = 9.x < 0 \\ x =  - 3 .x \geqslant 0 \\ x =  -  \frac{9}{5}.x < 0 \\

Порожня множина

x =  -  \frac{9}{5}  =  - 1 \frac{4}{5}