52.1) 5) 23(x-0,1)= 17x+2,7 6) 33(0,1x+1)=4-6,7x.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

23(x - 0.1) = 17x + 2.7 \\ 23x - 2.3 = 17x  + 2.7 \\ 23x - 17x = 2.7 + 2.3 \\ 6x = 5 \\ x =  \frac{5}{6}  \\  \\ 33(0.1x + 1) = 4 - 6.7x \\ 3.3x + 33 = 4 - 6.7x \\ 3.3x + 6.7x = 4 - 33 \\ 10x =  - 29 \\ x =  - 2.9