Подскажите пожалуйста. В коробке лежат 10. 3 черный и 7 белых Каков шанс достать черный шар И

скажите почему ответ "50 на 50" не работает? Это же ведь логично 50 процентов что достанешь и 50 что нет

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.

Число всех равновозможных случаев равно 10 , так как в коробке всего 10 шаров .

Число случаев благоприятствующих событию , что шар окажется чёрным , равно трём , так как в коробке 3 чёрных шара .

Искомая вероятность :

\displaystyle\bf\\P=\frac{3}{10} =0,3

Отвечает Матюкова Арина.

3/10

Так как Белых шариков больше то вероятность достать белую больше . тут есть формула

Вероятность=n/m

в данном случае n= 3 (число чёрных шаров)

m=10 (число всех шаров)

А если нужно будет считать каков шанс достать белый шар уже будет 7/10 по тому же принципу.