Используя правило многоугольника, упростите выражение: AB→−CB→−MC→+MD→−KD→ В ответе укажите имя

вектора без пробелов и знаков препинания.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Настя.

Відповідь:   вектор  АК .

Пояснення:

 Виконаємо перетворення :  

   ABCB MC + MDKD =  AB + ВС + СМ + МD + DK = ( AB + ВС ) +

+ СМ + ( МD + DK ) = AC + CM + MK = ( AC + CM ) + MK = AM + MK = AK .

  #  Жирним шрифтом набрані вектори .