8.. Розв'яжіть систему рівнянь: 2x+y=3,\\ -3x+4y=-10.


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

(2;-1)

Объяснение:

я виконала систему способом підстановки

2х+у=3

-3х+4у=-10

у=3-2х- підстановка

-3х+4(3-2х)=-10

-3х+12-8х=-10

-11х=-10-12

-11х=-22/:-11

х=2

у=3-2*2=3-4=-1

відповідь:( 2;-1)