Спрости вираз (m – 3)² - (m – 2)(m + 2), а потім обчисли його значення при m= - 2.5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.

\displaystyle\bf\\\Big(m-3\Big)^{2} -\Big(m-2\Big)\Big(m+2\Big)=m^{2} -2\cdot m\cdot 3+3^{2} -\Big(m^{2} -2^{2} \Big)=\\\\=m^{2} -6m+9-m^{2} +4=13-6m\\\\m=-2,5\\\\13-6m=13-6\cdot(-2,5)=13+15=28