Розв'яжіть систему способом підстановки: 3x + 5y = 4, 2x - y = 7.поможіть пліс::((((((((​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Роман.

Ответ:

x=3.y=-1

Объяснение:

[3x+5y=4
[2x-y=7
y=2x-7
3x+5(2x-7)=4
3x+10x-35=4
13x=39
x=3
y=2•3-7
y=-1