(7cos(3x)-1)(2cos(3x)+4)=0как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

Ответ:

 (7\cos(3x)  - 1)(2 \cos(3x)  + 4) = 0 \\ 7 \cos(3x)  - 1 = 0 \\ 2 \cos(3x)  + 4 = 0 \\ x = 0.475816 +  \frac{2k\pi}{3}  \\ x =  - 0.475816 +  \frac{2k\pi}{3}