.Спростити вираз і знайти його значення: 1 (a-6)(a+1)+(2-a)(3+4a),якщо а= -1 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

Ответ:(a-6)(a+1)+(2-a)(3+4a)=a^2+a-6a-6+6+8a-3a-4a^2=-3a^2 при a=-1 
-3(-1)^2=-3

Объяснение: