Найдите значение выражение : а) cos 36° cos 24° - sin 36° sin 24° :б) sin 63° cos 27° + cos 63°

sin 27° :в) sin 51° cos 21° - cos 51° sin 21° :Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

а)     cos 36^o cos 24^o - sin 36^osin 24^o= cos(36^o+24^o)=cos60^o=0,5

Ответ:  0,5

б)     sin 63^o cos 27^o +cos63^osin 27^o= sin(63^o+27^o)=sin90^o=1

Ответ: 1

в)      sin 51^o cos 21^o -cos51^osin 21^o= sin(51^o+21^o)=sin30^o=0,5

Ответ:  0,5