Преобразуйте выражение: а) (〖2/3 x^(-4) y^(-2))〗^(-2) ; б) (〖(5x^(-2))/(6y^(-1) ))〗^(-2)∙10x^3 y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Надя.

Ответ:

2,25*x^8*y^4

14,4х⁷у²

Объяснение:

a) (2/3x^(-4)y^(-2))^(-2)=(2/3)^(-2)*x^((-4)*(-2))*y^((-2)*(-2))=

=(9/4)*x^8y^4

б)(5х^(-2)/(6у^(-1)))^(-2)*10х³у⁴=(6/5)²х⁴у^(-2)*10*х³у⁴=

=72/5*х⁷у²