(x-3)(6x+5)=(x-3)(2x-3) с обьяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Климачёва Маша.

Объяснение:

расскроем скобки

6x^2+5x-18x-15=2x^2-3x-6x+9

перенесем все в одну часть

6x^2+5x-18x-15-2x^2+3x+6x-9=0

приведем подобные члены

4x^2-4x-24=0

получаем квадратное уравнение, решаем

x^2-x-6=0   (d=b^2-4ac)

d=1+24=25=5^2

x=-b+-корень из d/2a

x1=1+5/2=6/2=3

x2=1-5/2=-4/2=-2