2º (1 бал). Розв'яжіть бiквадратне рiвняння x + 8x²-9=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяшкина Дарья.

х+8х²-9=0

8х²+х-9=0

8х²+9х-8х-9=0

х•(8х+9)-(8х+9)=0

(8х+9)•(х-1)=0

8х+9=0

х-1=0

х1=-9/8

х2=1

Уравнение имеет 2 решения