Сума двох чисел дорівнює 75 а їх різниця 105.знайди ці числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

Ответ:

х - одно число

у - второе

{х+у=75

{х-у=105

Сложим почленно эти уравнения,получим 2х=180; х=90; 90+у=75: у=75-90=-15

Ответ: одно число 75, второе -15