два одинаковых бассейна одновременно начали заполняться водой.В первый бассейн поступает в час на

30 м. куб больше воды, чем во второй . В некоторый момент в двух бассейнах оказалось столько воды, сколько составляет объем каждого из них. После этого через 2 ч 40 минут наполнился первый бассейн, а еще через 3 ч 20 мин - второй. Сколько воды поступало в час в каждый бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

2ч 40мин+3ч 20мин=6час

2ч 40мин=2 2/3час

Чтобы наполнилось воды объемом один бассейн,вода должна поступать

в I бассейн 2 2/3 час, а во  II бассейн - 6 часов.

 

х м3/ч - воды поступает во II бассейн

(х+30) м3/ч - воды поступает в I бассейн

 

6х=2 2/3(х+30)

6х-2 2/3х=80

3 1/3х=80

х=24(м3/ч) - поступало воды во II бассейн

24+30=54(м3/ч) - воды поступало в I  бассейн