За первый день велосипедист проехал а км, за второй – b км, а за третий день – на 15 км меньше, чем

за первый и второй день вместе. Сколько километров проехал велосипедист в третий день? Вычисли задачу, если а = 20, b = 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.

В первый день a, т.е 20

Во второй день b, т.е 17

В третий день на 15 меньше a и b

Будет

(20+17)-15=37-15=22

Ответ: в третий велосипедист проехал 22км