Помогите пожайлуста решить задачу Алгебра 9 класс. Здесь и на укр и рус перекладі В саду росте

100 троянд, серед яких 10 білих , 25 рожевих, а решта - червоні. Встановіть відповідність між подією та її ймовірністю. 1) "навмання обрана троянда буде білою" 2) "навмання обрана троянда буде рожевою" 3) "навмання обрана троянда буде не червоною" 4) "навмання обрана троянда буде жовтою" А 0,1 Б 0,25 В 0,35 Г 0 Д 1 Е 0,65 Русский перевод В саду растет 100 роз, среди которых 10 белых, 25 розовых, а остальные – красные. Установите соответствие между событием и его вероятностью. 1) "наугад выбранная роза будет белой" 2) "наугад выбранная роза будет розовой" 3) "наугад выбранная роза будет не красной" 4) "наугад выбранная роза будет желтой"

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

Відповідь:

Пояснення:

1) "навмання обрана троянда буде білою" - А
білих 10
усього 100
P=10/100=0,1

2) "навмання обрана троянда буде рожевою" - Б
рожевих 25
усього 100
P=25/100=0,25

3) "навмання обрана троянда буде не червоною" - В
червоних 100-10-25=65
нечервоних 100-65=35
усього 100
P=35/100=0,35

4) "навмання обрана троянда буде жовтою" - Г
жовтих 0
усього 100
P=0/100=0

Отвечает Амиров Парвиз.

Объяснение:

на фото.....................