X(в кубі) -3х(в квадраті) +4х-12=0 Даю 35 баллів!


Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.

Ответ:

-2; 2; 3

Объяснение:

 {x}^{3}  - 3 {x}^{2}  + 4x - 12 = 0 \\  {x}^{2} (x - 3) + 4(x - 3) = 0

(x - 3)( {x}^{2}  - 4) = 0

(x - 3) = 0 \\ x = 3

 {x}^{2}  - 4 = 0 \\  (x - 2)(x + 2) = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x = 2

x + 2 = 0 \\ x =  - 2