Our 5. В классе 26 человек, среди них два друга — Лёша и Гоша. Для изучения ино- - странного языка

класс разбили на две равные по численности группы случайным образом. Какова вероятность того, что Лёша и Гоша окажутся в одной группе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

24%

Объяснение:

сначало узнаем по сколько человек в одной группе, 26/2=13. Припустим что они хотят в первую группу. Узнаем с какой вероятностю первый парень (Лёша) попадёт в эту группу, 13 (свободных мест)/26 (все дети), это у нас выйдет 1/2, тоесть 50%. Дальше узнаем с какой вероятностью к нему попадёт друг (Гоша), 12/25=48/100=0,48, тоесть 48%. Теперь узнаем с какой вероятностью они окажуться там оба, вероятность Лёши на вероятность Гоши, 0,5*0,48=0,24. Вывод: вероятность попадания друзей в одну группу 24%

Поставишь пж как лучший ответ