Вирішити систему рівнянь способом підстановки х+2у=5 х=3у будь ласка допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:

x+2y=5

x=3y

3y+2y=5

5y=5

y=5/5

y=1

x=3y

x=3×1

x=3

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

x+2y=5     3y+2y=5    5y=5     y=1

x=3y          x=3y          x=3y      x=3