Розв'язать систему рівнянь графічним способом 2х+3у=6 3х+5у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

Ответ:

(6; -2)

Объяснение:

\left \{ {{2x+3y=6} \atop {3x+5y=8}} \right. \\\\2x+3y=6\\2x=6-3y\\x=\frac{6-3y}{2} \\\\3x+5y=8\\\\3(\frac{6-3y}{2} )+5y=8\\\\\frac{18-9y}{2} +5y=8\\\\18-9y+10y=16\\y=16-18\\y=-2\\\\x=\frac{6-3*(-2)}{2} \\\\x=\frac{6+6}{2} =\frac{12}{2} =6