X^2-40=3x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
Х^2-3х-40=0
D=9+160=169
x=(3+13):2=8 или х=(3-13):2=-5
Ответ: 8; -5.
Отвечает Хаит Иосиф.
По теореме Виета сумма корней это-3 а произведение -40 тогда один корень это 5 другой -8