Помогите,пожалуйста!нужно решить ,чтобы сторона квадрата была на 12 м меньше его периметра. Какой

будет длина стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
Х- периметр
х-12 - сторона:
(х-12)×4=х
4х-48-х=0
3х=48/:3
х=16 ==> сторона равна 4,т.к. 16-12=4