Срочно!!! Помогите решить примеры (a+1) в квадрате, (2a-5)(2a+3), (3y-c) в квадрате, (x в

квадрате+y)(x в квадрате-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(a+1)²= а²+2а+1,

(2a-5)(2a+3)=4а²-10а+6а-15=4а²-4а-15,

(3y-c)²=9y²-6yc+c²,

(x²+y)(x²-y)=x⁴+yx²-yx²-y²=x⁴-y².

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

1. (a+1)²=a²+2a+1

2. (2a-5)(2a+3)= 4a²+6a-10a-15=4a²-4a-15

3. (3y-c)²=9y²-6cy+c²

4. (x²+y)(x²-y)=x⁴-y²